Равиля Сафиуллина

Что будет, если заряжать одновременно никель-кадмиевые (Ni-Cd) и никель-металлгидридные аккумуляторы одновременно?

В инструкции сказано, что можно заряжать только эти два типа аккумуляторов, причем в одно время можно заряжать только аккумуляторы одного типа.

Ss
Sssss

Просто никель-кадмиевые зарядятся раньше
И в зависимости от того, как выключать зарядку, или металлгидридные зарядятся только до половины, или никель-кадмиевые перезарядятся и сдохнут (((

Жа
Жанна

Ничего хорошего!

Александр Сухарев

Смотря какое зарядное устройство супер умное или неочень. А так просто заряд-разряд будет в другой кривой. Тоесть если разряд держала по 10часов в течении года, то будет по 8 часов в течении 1.5 года.

Аня

ну наверное не просто так написано. Запорешь аккумуляторы вот и все.

Наталья

Раз в инструкции сказано "одинаковые", значит так оно и есть. Даже при совместном включении батареек (последовательно ли, параллельно) рекомендуется применять ОДИНАКОВЫЕ типы батареек (грубо говоря, с одинаковыми наклейками на них) . Расшифровывать слово "рекомендуется"?