Анар Аскеров

Поделитесь, пожалуйста, советами по зарядке никель-металлгидридных аккумуляторов.

Есть батарея для питания на лэптопе, из трёх элементов типа "таблетка"(по ~три вольта напряжением, соединены последовательно)
Можно её зарядить, не разбирая, если приложить напряжение к выходам?
Или надо разобрать?

батарейка для CMOS памяти, не думаю, что заряд её предусматривался.

Александр Астахов

А зачем разбирать, если есть зарядное устройство, позволяющее заряжать при нормальном токе зарядки?