Джордж Маврин

Аккумулятор или зарядка?

Купил 2 аккумулятора 18650. Китайцы, но дело не в этом. 1 из них до того как пробовать пару часов держал в зарядном. Но потом когда решил вставить в фонарь. Но оно вспыхнуло и потухло. Вставил другой-отлично работает. Который не рабочий я опять поставил на зарядку, индикатор показывал что заряжает. Потом. Я вынял проверить, вспых и тухнет фонаиь. . Ставлю заряжаться и оно показывает что заряжен.
Это я вгробил аккум тем что заряжал новый? Это зарядка бракована (тож новая) и угробила аккум или она не рабочая? Тестер показывает что аккум рабочий. Но он напряж меряет только 12 в и больше.

Подскажите пожалуйста что это может быть и что проверить?

Елена Колесник

В любом аккуме должен стоять контроллер. При перезарядке АКБ отключается от источника питания. Скорее всего дохлый аккум

Мария

это нуна делать не ночью и не с бодуна! попробуй зяфтра!

Николай Большой У

Этот аккум долго хранился, постепенно разряжаясь и теряя свою ёмкость; и наконец вышел из-строя-неси и сдай его где купил.

Анна Тарасова

надо при измерении напряжения дать нагрузку аккумулятору. хотя бы лампу на 220 вольт. но тут и так все понятно. дохлый аккумулятор.

Александр Детков

У вас же есть второй - вставьте в зарядное и поипитесь так-же - если и второй скапытится то зарядка, если не скапытится то акк брак, потом нагрузку и правильное зарядное, а потом плату защиты менять если есть на акке ...

Людмила Демидова

разряжай аккумулятор полностью и снова заряжай . потом можно судить что и как