Дашутка

зарядка аккумулятора на прямую

сломался зарядный вход у телефона, хочу зарядить аккум напрямую. с блока питания (от телефона) на зарядку кинуть 2 провода + на + и - на -. аккум не взорвется? и вообще можно так?

И*
Иринка ***

Для этого существует лягушка. Зарядить можно и без нее подключив + и - к соответсвующим клеммам акума. Но обязательно контролировать ток! не более 0,3 - 0,5А Правда в таком случае его можно перезарядить (испортить) если не вовремя отключить.. .
Если вы не имели с этим дело, и не знаете как регулировать и контролировать ток, то лучше не пробовать...

Денис Петрунин

Напряжение ЗУ порядка 6В, напр. аккумулятора 3,6В. Если подключить без балды ЗУ к аккумулятору что нибудь обязательно взорвется, вопрос только что крепче. В телефоне есть контроллер заряда который управляет процессом заряда, без этого нельзя.

Eвгения Сердюк

Купи лягушку

Андрей Evolution

Можно, но может быть в батарее стоит контроллер питания, и батарея просто не будет заряжаться. У фотоаппаратов так часто делают. Но эта вероятность крайне мала

Екатерина Зеленова

Нельзя. В телефоне есть схемка, удерживающая правильный ток заряда, отслеживающая ход заряда и не допускающая перезаряда.
"Напрямую" - нужно писать слитно.