Татьяна Леонтьева

Реально найти принципиальную схему автоматического зарядного устройства никель-кадмиевых аккумуляторов. Где скачать?

Влад

если не состоянии нагуглить схему, то и собрать уж тем более не сможешь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Котельникова

есть чудный импульсный автомат TLP
на нем можно "забывать" акум. надолго, заряжать быстро или медленно, и автоматически делать профилактику "разряд до минимума-заряд" может питаться от 220В или от прикуривателя в машине

Лилия Багаутдинова

Проще не бывает....