Георгий Тараканов

У аккумулятора мобильного есть зарядное устройство?

Просто интересно в самом телефоне адаптируется напряжение отключение заряда батареи или оно отключается от микросхемы
находящееся в аккумуляторе?
Видел юсб радио с нокиа аккумулятором внутри, те третий вывод не использовался, просто интересно по какому принципу идет ограничение тока и контроль заряда, не зная емкости аккумулятора.

Юлия Королькова

В самом аккумуляторе стоит чип контроллер заряда - разряда, и только.... Зарядное устройство включается в телефон, он ограничивает зарядный ток, и показывает на дисплее % заряда.... Аккумулятор сам отключается по окончанию заряда....