Варя Федорова

автомобильное зарядное устройство не дозаряжает аккумулятор

почему автомобильное зарядное устройсво не дозаряжает аккумулятор, в чем может быть причина?

Зарядное устройство старое, может в нем причина?

Устройство не дозаряжает и отключается

Игорь Вирт

...засульфатировались пластины... менять АКБ надо... для лета он может и пойдёт ещё...я свой оставила как источник питания при отключении света в доме..

Татьяна Логашова

Аккумулятор изжил свой срок службы, не держит заряд

Митя Алёшкин

Потеря емкости самого аккумулятора.... Автоматическое зарядное устройство сделано так, что пока на клеммах не будет определенного напряжения, заряд не отключится.... Достижение же этого порога зависит от емкости на прямую...

Dinara Mirzoeva

Возможно проводка страдает. Где то контакт слабый или вообще потерян. Проверьте.

Ольга Шутикова

Вероятнее всего акумулятор умирающий....

Paruyr Bayramyan

Мерял напругу на выходе зарядника? Если не менее14 вольт, то значит причина в аккумуляторе. Надеюсь ты не ставил более емкую батарею, заряда может помиреть.

Оксана Гадеева

Проверить выходное питание зарядника. Потеря емкости аккумулятора. Набирает ли плотность электролит по ареометру.

Ал
Алексей

После отключения замерь напряжение на АКБ. Оно должно быть в пределах 14,5 (если новый) -13,5 В Затем подожди минут десять и снова замерь. Если напряжение упало на 1-2 В, то неисправна АКБ. Если напряжение ниже 13,5 В, то тут могут быть 2 причины. Когда напряжение зарядабудет подходить к напряжению отключения - послушай - не шипит ли электролит. Если да - неисправна АКБ, если нет, возможно сбились настройки АЗУ.
А может быть у тебя электролит с низкой плотностью?