Leonid Perevalov

У мужа крест на шее чужой. Подарили. Можно ли носить?

Недавно вышла замуж. После того как поженились стали очень сильно ругаться, проблемы бытовые начались, муж в запой ушол-такое ощущение, как буд то сглазили. Ещё узнала, что оказывается его крестик носила бывшая жена-потом подарила ему. Вроде бы это очень плохо. Кто что знает и подскажет поэтому поводу? Спасибо всем за совет.

Елена Косилова

суеверие или нет решать вам) ) но мое мнение такое это ваш настоящий муж и надо жить настоящим.... все что было у него до вас это его прошлая жизнь.. это относится и к вещам. (старый крестик лучше вернуть хозяину).. начинать нужно семейную жизнь с чистого листа с Любовью, верой и надеждой в доброе.. сходите вместе в Церковь в Храм Божий и сами там купите новый крестик.. попросите батюшку чтоб он сам надел его на мужа и Благословил вас на счастливую долгую семейную жизнь..

Мария Шипова

Бред какой-то.... Во что верите-то и получите!!!

Администратор *

От креста хуже не будет.

Наиль Каюмов

Кресты дарить не положено. И носить чужой крест не стоит.

Екатерина Полякова

Исус тоже не свой носил

Максим Кирюшин

Носи на пригодность

Татьяна Иванова

Если молодая женщина подарила, то можно, НО! если мужчина, то вам стоит серьезно присмотреться к мужу, с кем он дружит к примеру, где отдыхает.., и. т. д.
Лучше пускай отдаст бывшей жене ее крест и не несет его вместе с вами, - элементарное колдовство! Это если серьезно.

Юлия Пухова

если Душою чистой крестик был омыт и не тронул его грязною рукою черт то дарить можно ( Хотя точно не знаю _)

Andrey Bezugliy

Понты это - крест носить.

Алексей Логинов

увы... Вы весьма суеверны... от скверны такой все Ваши проблемы...

Yy
Yyyyyy

от креста еще никому плохо не было, а вот второй брак уже по своей сути грех. важен не крестик который носишь а жизнь по законам праведности чем страшнее перед лицом Бога мы живем тем больше неудобств нам посылается хотя бывают и исклющения. но не нужно им завидовать у них все еще впереди
и еще часто встечается суеверие на счет чужого креста . нести свой крест - это значит со смирением переносить все что посылает нам наша жизнь. а нести чужой крест это когда мы пытаемся взять на себя подвиг ради Христа выше своих сил

Александр

если хочет пусть носит. что вы как дети, в сглазы верите какие то.. . что вам больше думать не о чем, кроме как о проклятиях да сглаза.. . взрослеть надо!

Дмитрий Соседко

Ей крест этот при крещении повесили?)) православные обряды не хуже обрядов вуду... я всегда против... если люди относятся к этому не серьезно! не удивлюсь... если они венчаны...

Анет А

Советую, сходите в Церковь, обратитесь к священнику, расскажите свою ситуацию и Вам обязательно помогут.

Юлия

Да конечно, носите на здоровье, если муж разрешает.

Ж. К

Спросите в церкви. Мы здесь в основном верим в то, что говорит библия.

Ну раз уж вы спросили, то скажу по теме. Библия говорит, что ношения крестика как амулета, это есть грех. С учётом того что этот грех является промахом, то есть в знании человека. Так советую вам прислушатся к нашему дорогому Господу Богу.

Во первых по мнению библию, он может носить крест. Но вы должны понять, от того, что он носит крест ничего не будет. Так как Бог ругал в библии за такие дела. Он называл это что-то типо идоло подобным. Так что задумайтесь, стоит ли верить в то что крест поможет.

Просто суть то в чём, если крест не имеет силы, то какие запреты на него могут быть. Он может носить любой крест, библия не против, однако верить в него, это уже греховно