Андрей Голубятов

Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом? Если нет от куда это пришло?

Олеся Плахута

-не носил и не размахивал, был прост, как правда.

Арв

Кручу, верчу, запутать хочу

Bestiy Bestiy

Так и Ленин не ходил в буденновке, зато замполиты таскали их поголовно.
Кроме того, Иисус, кличка Христос, главарь ОПГ "Апостолы", из пролетариев, безработный, асоциальный элемент, имеющий нетрудовые доходы на почве мошенничества в области нетрадиционной медицины (исцеления) , экстремального туризма (бегство в Египет) , норовил не выделяться, рассылая своих пиар-менеджеров - апостолов

Savanai Larsi

Это взято из закона об устройстве храма (скинии) в Ветхом завете.

Ев
Евгения

Во время Иисуса не было церквей, и не носили крестов, да он сам не призывал при людях молиться, писать библию,
а если и разобраться - ведь иуда искариот и был казначеем, на божьем слове они ходили и распространяли свои идеи?
И Иисус не уверял что если не крестишься - в ад попадёшь, и он сам ходил с евреями молиться, и он не создавал церкви и всякие секты чтобы создать свою религию
ПО видимому со временем исказили
и тем более библия была переписана не раз, в разное время, и разными людьми
Ведь его ученики не считали себя христианами
По видимому так создали его образ
Не всегда мнения учеников совпадала с мнением Иисуса, а тем более прошло более 2000 лет,
многое чего могло поменяться

Елена Иванова

Советую на основе школьной программы создать свою секту и научить всех жизни.

Аленушка Науменко

Обряд крещения водой проходил. Мария в детстве при храме жила, в монастыре кажется, а там были свои священники и свои обряды. Может немного обряды и поменялись, но не думаю, что сильно.

Саша Петров

3дравствуйте! Хороший вопрос! Видите-ли Господь пришёл к нам с Высших миров, не для обозначения какой-то определённой религии, дабы не посеять смуту, из-за которой бы пострадали невинные люди. А, пришёл Он связать сатану между двумя пришествиями Своими пригвоздив тело, которое он осквернил при создании человека. И воскреснув победил смерть и сатану открыв два пути, которъе человек выберет -добро или зло? Повесив это Тело на древе, которое есть символ трёхмерного измерения нашей планеты земля.

Наталья

Атрибутика типа икон и крестов была введена Константином Великим в 310 году н. э. В Библии также не встречается описаний Иисуса с кадилом. И про ношение крестов (это считалось позорной смертью) ничего не сказано.

Варвара Дьяченко

Ни рясы, ни креста не носил... а кадило это вообще из языческих обрядов... согласно эзотерике, запах ладана помогает душе, быстрее перейти в мир иной... поэтому кадить нужно во время отпевания... а у нас где ни попадя кадят... представляете при освящении машин кадят, чтоб они быстрее в мир иной отправились....)))

Камышева Марина

Кадило - один из символов православного богослужения. С апостольских времён совершается каждение во время молитвы. Сам Господь Ветхом Завете повелел Моисею сделать в скинии особый жертвенник для священного курения ароматических веществ .Волхвы, пришедшие поклониться Христу, среди прочих даров преподнесли Богомладенцу ладан.
Евангелист Иоанн Богослов видел в Откровении в Небесном храме Ангела, приемлющего золотую кадильницу.
Кадильница есть образ Богоматери, вместившей невместимого Христа .Огонь кадильных углей знаменует божественную природу Христа, само вещество угля - Его человеческую природу, а ладан - молитвы людей, приносимые Богу.

Sveta Povolotskaja

Нет. Иисус носил галстук, деловую одежду, и раздавал журнал "Сторожевая Башня" и вообще жил в Бруклине.

Нася С

Каждение было еще в Ветхом завете (поиск по байбл. ком. уа в помощь) .
А еркстик - это поздний вариант энколпиона, или вернее - его помесь с египетским анкхом. А вы как думали? Христианство довольно много почерпнуло из египетских традиций...

Александр Бочко

Прочтите что означали обряды и облачения в книге Левит и как прообразно они отразились во Христе.

Сергей

нет, нет и ещё раз нет! только это не "пришло",а осталось от язычества. когда "крестили Русь огнём и мечом",многие люди не хотели менять богов-и церковь пошла на встречу: оставила те праздники, обозвав их по-новому, оставила те обряды и традиции...