Александр Михеев

как крестился Иисус ?

Миша Розов

Иоанн Креститель крестил его. В воде.

Денис Калистратов

Духом Святым, ну и чтобы сбылось писание Иоанном предтечей в реке Иордан было показательное крещение

Ольга Чебыкина

При помощи гвоздей. До распятия не было христиан, соответственно его крещением было распятие.

Светлана Белкина

Крещение Христа, не было символом раскаяния в грехах, как других, которых крестил Иоанн. Христу было 30 лет, когда Он, осознанно крестился, для посвящения себя, служению Богу. «Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну, креститься от него. 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. » (Мф. 3,15)