Евгения

квартира моя а после получения денежной компенсации за недостающие метры на семью будет ли и тогда она моя

To
Tony

что значит "моя" - если вы наниматель, то и семья - тоже наниматели, а квартира не принадлежит вам на праве собственности. Если вы ее купили, а у вас есть семья, то все члены семьи являются сособственниками.

Диана Сердюк

Что за компенсация такая "за недостающие метры"?
Если ваша семья очередники, и способом улучшения жилусловий явл. предоставление субсидии на приобретение жилого помещения, то субсидию предоставить могут с освобождением занимаемого и в дополнение к занимаемому.