Саня Колесников

мировое хозяйство (гаография) только для самых самых

Задание 1. поясните значение терминов:

-технология
-традиционные производства
-кооперирование

Задание 2. закончите предложение:
A): условиями повышения эффективности производства выступают:
1-
2-
3-
4-
Б) : ТНК в системе мирового хозяйства обеспечивают:
1-
2-
3-
4-
5-
6-

Алёна Маринина

ТЕХНОЛОГИЯ - способ производства) — в широком смысле — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности.. .

В машиностроении это переход от механических способов обработки металлов к немеханическим - электрохимическим, плазменным, лазерным, радиационным, ультразвуковым, вакуумным и др. В металлургии это применение самых прогрессивных способов получения чугуна, стали и проката, в сельском хозяйстве - бесплужное земледелие, так называемая нулевая обработка почвы, в сфере коммуникаций - радиорелейная, оптиковолоконная связь, телефаксы, электронная почта, пейджинговая и сотовая связь и др.

КООПЕРИРОВАНИЕ — установление длительных производственных связей между предприятиями, каждое из которых специализируется на производстве отдельных частей единого изделия.

2. Закончите предложение.
А) Условиями повышения эффективности производства выступают:
--ускорение научно- технического прогресса;
--ускоренное развитие наукоемких, высокотехнологичных отраслей;
-- совершенствование организации производства и труда на предприятиях и в объединениях;
--совершенствование государственного регулирования, хозяйственного расчета и системы мотивации к труду;