Охотник Заудачей

Зачем путешественникам карта? Пишу сочинения, мысли полностью разделяются, помогите!

Ти
Тина

С помощью карты путешественник ориентируется, узнает свое местоположение, определяет расстояния до того или иного географического объекта.

Кристина Косинова

Путешественники всегда должны ориентироваться на местности. Разными способами они ориентировались: по деревьям, по муравейникам, по Полярной звезде, которая указывает на север. Другим способом ориентирования был компас, но, помимо компаса, самым главным способом ориентирования была карта. А без карты никуда: попал в незнакомый мир, не знаешь, как ориентироваться, если ты не знаток. Если карты нет, для профессионалов ориентирование на местности особого труда не составит. Они могут ориентироваться способами, которые указывались выше. Вот зачем нужна карта.

Елена Линцова

Ну так чтобы знать как обращаться к жителям того города куда пришел

Татьяна

Попробуйте сами сходить без карты хотя бы в просто однодневный поход, но по незнакомой местности. Сразу поймёте, зачем нужна карта.