Наташа Кулешова

Вопрос для девочек 🙂 Первый раз пользуюсь "НоваРинг"

кто не в курсе просьба не писать) Дорогие дамы, всё никак не могу понять, и в инструкции ничего не написано. Я вставляю кольцо в первый день М. и через 3 недели я должна его вытащить, сделать недельный перерыв и вставить новое кольцо. ТАК ВОТ, 1) А в этот недельный ПЕРЕРЫВ уже нужно предохраняться, или контрацептивные вещества всё еще продолжают действовать? 2) После введения кольца во второй раз, нужно ли снова ждать неделю?

Александр Суслов

В промежутке - механическая или влагалищная контрацепция. "девочки" могут этого не знать, а вот врачам - приходиться...