Дамира

Естественный луч падает под углом брюстера на поверхность стекла (n=1,6).

Определить коэффициент отражения и степень поляризации преломленного луча

Ириша Triniti

Раз под углом Брюстера, то его тангенс равен показателю преломления, а степень поляризации преломленного луча, понятное дело, 100%. Потому что при падении под таким углом остаётся только одна плоскость поляризации.

Елена Замотаева

Данных недостаточно для решения задачи