Дмитрий Данилов

объясните как решать! ожалуйста! очень нужно.. . решите неравенство: log2(2-это основание) (х в квадрате - 4х) <или= 5

Юрий Николаев

Так как основание логарифма больше единицы, то х*х - 4х < 2 в степени 5
То есть х*х -4х <32
х*х - 4х -32 < 0
(х -8)( х+4) < 0
Меньше 0 произведение двух скобок будет только в том случае, если скобки имеют разные знаки, поэтому рассмотрим две системы:
х - 8 >0 x - 8 < 0
x + 4 > 0
x + 4< 0

Роман Доний

ответ проверен
х є [-4;0) U (4;8]