Оля

Здравствуйте, проблемы с ЖКХ...

Мне выставляют в квитанциях за ЖКХ как будто моя квартира приватизированная, а она у меня муниципальная, обращалась в администрацию, которая подавала данные по моей квартире, но без результатно счета на оплату идут как на приватизированную квартиру! Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться по этому вопросу???

Ольга Баранова

В РКЦ! Но у приватизированной квартиры и муниципальной в чем разница в оплате потребляемых услуг? За свес вы платите столько сколько нагорит, за газ, воду, тепло также. Только раз в год у нас налог, а у вас за наем квартиры ежемесячно! Никак не пойму!

Роман Платонов

Напишите письменное заявление в свою обслуживающую организацию о выяснении данного вопроса с проведением перерасчета и приложите копию вашего «Договора социального найма» . На основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан:
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги,
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;

Маруся

а в чём вы сами видите разницу в оплате между приватизированной кв. и неприватизированной ?..предъявите в ЖЭК договор социального найма