Алексей Кокшаров

Посоветуйте научно-популярную книгу. Желательно без КУЧИ цифр и формул, а с фактами, доводами, рассуждениями и т. д.

Almaz Babaev

Перельман. "Занимательная физика"
Он же - "Занимательная арифметика"

Манмарева Татьяна

Целая серия у Айзека Азимова - про что только ни писал, и все очень подробно и занимательно.

Если хочется любопытных фактов - например, "Книга всеобщих заблуждений" по мотивам телепередачи QI.