Николай Фролов

А китайцы любят Россию ..,какие у них планы?

Ан
Анютка

Китайцы никого не любят, кроме Китая..

Саша Topsecreat

У меня брат работаетв Китае. Так вот его подчиненые китайцы говорят, что как рожали так и рожают в сельской местности. Но одно но. Если больше одного ребенка, то это дитя не получит никогда паспорта. никогда не пойдет в школу, никогда не сможет обратиться за мед помощью. Т. е это люди которых не существует в государстве. Вот такая статистика в Китае. И вот эти дети с 6 летнего возраста работают на предприятиях, в прямом смысле слова за еду один раз в день. Вот такая и статистика, и такие темпы роста промышленности.

Это сказки для доверчивых. там не штрафы, а лишение гражданских прав, а это рабство.
Особенно вскрылось это все компанией Нокиа. Когда оказалось что на производстве линз для сотовых телефонов работают ничейные дети в возрасте от 5 до 7 лет. Т. к дольше прожить не возможно. Они полируют линзы в растворителях голыми руками, по 10-12 часов, а дети потому что нужны нежные руки для полировки, чувствительные. теперь Нокия с ними не дружит, а они были основными производителями там телефонов.

У брата в подчинении 12 инженеров и шульцов около 50 (я уже не помню) . С шульцами он даже не говорит, а вот с этими да. Все рассказывают. Они со многих частей Китая, но их особенность в том, что их родители то военные (офицеры) , то партийные работники провинций и т. д. Т. е люди не простые по китайским меркам, вот они ему и говорят, как люди простые живут. Личные впечатления не могут длится уже три года. Тем более он любит иногда устроить себе променад по Китаю, не туристическому, а там где туристов не пускают. У него рабочая виза и разрешены поездки везде, кроме Тибета и Уйгурии, нестабильные зоны, но и там бывал. Он говорит так. Есть так называемые экономические зоны, там люди еще имеют права. Остальные только обязанности. Еще свободными считаются бывшая территория КВЖД (т. к там живут не китайцы, местные народности, не относящиеся к китайцам) .
Вот по вот этим зонам и идет статистика, а все остальное это пыль в глаза. вредные производства находятся в закрытых местах. Но в статистику входит его производства промышленного Китая. Там где даже ленивые европейцы будут держать допустим 2 человека, в китае держат 50- 100, но зарплату получин только один, остальные за еду работают. Вот это и есть статистика Китая. Затраты человеко-часов просто зашкаливают, потому что люди это мусор. А если Китай только попытается перевести свое производство на потребление свое, то там платить не чем будет это раз, а во вторых цены на товары будут дороже чем Европе и Японии. Брат говорит -Китай это миф, похлеще Холокоста. Да еще и отец там работал в советские времена. Тоже говорил - китайцы вруны.

Дашунька Свешникова

Почему они должны любить Россию? Они здесь деньги зарабатывают и вывозят к себе в Поднебесную. Бизнес и все...

Юлия

Это китайский секрет

Елена Бабрицкая

очень. уже заселяют.

Кирилл Данилов

вкусная территория