Павел Мольков

Какие-то белые дряни появились на драцене, не позают, маленькие такие как песок, и скопливаются в пазухах, душ не помогает

Иван Веряскин

Скорее всего, это мучнистый червец, он выглядит как небольшие белые коконы с мучнистыми выделениями. Изолируйте это растение от других растений, чтобы паразит не распространился на них. Мягкой щёточкой или ваткой, смоченной в мыльной воде, очистите растение от червецов и образуемых ими белых ватообразных выделений, если они есть, а затем используйте препараты: "Актеллик", "Вертимек", "Нурелл-Д", "Фозалон" или "Фитоверм", продаются в цветочных магазинах. Здесь подробнее.

Евгения Федотова

Обработайте драцену акарицидом: Искра М, Фуфанон...

Анастасия Холина

От всякой дряни помогает средство для мытья посуды, разведи в воде и обрызгай листья, подержи немного, затем растение под душ.
Очень важно!!! средство не должно попадать в землю!!!

Вячеслав Локшин

Актелик попробуйте.

Римма Ким

Это мучнистый червец.
Тщательно опрыскайте растение раствором препарата Актара, им же пролейте грунт.
Больше ничего делать не придётся, это системный препарат.