Маруся Гончарова

почему опадают листья у зигокактуса?

Sanek Homka

Возможно вы залили растение. Тогда просушите земляной ком и поливайте без фанатизма - зигокактус лучше переносит засуху, чем перелив.

Нина Алимова

Он болезненно относится к перестановкам.. . всяким вращениям может и из-за этого (в том числе и... )
Кстати, у него нет листьев.. . это членики.

Наталья Мариничева

Проблема! Обычно лист сорвать трудно даже. Может, корни подгнили?

Татьяна Потапова

Привет!
Возможно он не на том окне стоит. Бывает, когда очень темно. или когда солнце прямое. или вообще не на окне стоит. Я не знала, что его еще зигокактусом называют. Я его называла декабрист, так как в декабре расцветает! +_+
С уважением, Светлана!

А(
Александр (())

от залива опадают. подсушите с неделю. все восстановится