Nadyusha Belaya

почему опадают листья у лимона?

img

Марина Негожина

Мои много листьев потеряли, мама их с теплицы в дом занесла, но видно не той стороной поставила, у меня на всех цветочных горшках метки, где юг.
Странно, что мы забываем, что в природе расположение солнца не меняется, ведь растения не ходят. Многим растениям нипочем поменять расположение света, а многие обижаются, стрессуют и скидывают листья и цветки.
Но я подождала пока стресс прошел, убрала опавшие листья, срезала попорченные листики, поливаю как всегда и не переставляю горшки. Все цитруссовые начали и цвести и плоды наращивать, скоро буду утром со своими цитруссовыми чай пить. Чай с цветками цитруссовых тоже очень вкусный!! !
Не переживайте, цитруссовые живучие, а Ваши хорошо выглядят, акклимаются!
Да я цитруссовые подкармливаю когда у них листики светлеют или желтеют, пересаживаю раз в 3-5 лет. Всегда стоят на светлых окнах, сейчас мама их поставила на южные и им и на южых ОК, а у меня они только на северо- восточных и северных стояли.

Зимой не заливаю и подсвечиваю лампами.

Очень люблю цитруссовые, мало ухода и много наслаждений.

Сергей Рабкевич

Пока никаких проблем не видно, частичный листопад у лимона в любое время может происходить. ю

Оксана Пишонина

залили или повернули вокруг своей оси (их нельзя поворачивать )