Ре
Регина

почему на лимоне желтееют листья и опадают

Ангел Ангелочек

Прежде всего, листья желтеют и опадают при низкой влажности воздуха, теплом зимнем содержании, поражении паутинным клещом (следствие низкой влажности воздуха) . Также листья приобретают желтый цвет от недостатка азота, магния, железа - проводите внекорневые подкормки комплексными минеральными удобрениями, содержащими макро- и микроэлементы.

Виталик Демидов

возможно избыток влаги

Бахманёр Талипжанов

причины могут быть разные. Сквозняки, переувлажнение почвы, сухой воздух в помещении и др.