Инесса Редькина

проблема с собачкой, помогите!!

Померанский шипиц, 4 месяца. Забрали из питомника неделю назад. В питомнике кормили его сухим кормом, а дома мы стали кормить натуральной едой (мясо курицы, говядина, рыба, гречневая каша, рис и т. д. ) Собачка ходит в туалет как положено, раза 4-5 за день, активный, веселый, все время наровит играть и беситься. Но беспокоит его стул. Он жидкий, как кашица. Спросили в питомнике, сказали нам, что нужно давать собаке левомицетин 2 раза в день. Попробовали два раза дали - результат тот же. Да и как-то страшненько пичкать щенка таблетками. Что это может быть? Может, он так привыкает к новой еде? Или что это? До дома у него все было вроде нормально. Пёсик привит по возрасту. Подскажите, что это и как помочь щенку? Спасибо!!

Татьяна Марченко

Резкий перевод с сушки на натуралку спровоцировал расстройство стула. Пересмотрите рацион

Александр Паничкин

Господи, на хера вы кормите его всякой ерундой, была собака на сушке и пусть бы дальше ела. Или надо переводить на натуралку как положено было. Позвоните заводчику, она вас точно по головке не погладит!

Дереник Ягутян

скорей всего так привыкает, хотя если неделю уже кормите и стул все такой же. то придется Вам возвращаться на сухой корм и наблюдать, если все устаканиться то придется держать на сушке

Лестат Маланин

1. Консультация ветеринара. Не по телефону, а на прием с собакой. Вет даст рекомендации по лечению (если того потребует ситуация) .
2. Странно, что в питомнике Вам сказали такую глупость. По телефону, не видя собаки, лечение назначать нельзя! Они должны были Вам рассказать, как правильно переводить собаку с сушки на натуралку. Но, это должно было произойти в момент покупки Вами щенка.
3. Олеся Вам все верно сказала: если собака прекрасно себя чувствует на сухом корме, зачем эксперименты с едой? Сухой корм сбалансирован. Такой баланс питательных веществ и витаминов при натуралке трудно подобрать.
4. Понос у собаки - это скорее всего реакция быстрого перехода ЖКТ на новый вид пищи. Задайте этот вопрос ветврачу. И если он посоветует остаться на сушке - не спорьте. Это в первую очередь нужно для здоровья Вашей собаки.

И не затягивайте визит к врачу. Обезвоживание еще никому пользы не приносило!

Рафаел Махмудов

глистование а потом на прививки через 2 недели.

Же
Женя

У вас дорогой щенок маленького возраста. Не рискуйте. не ищите ответы здесь. Лучше в ветеринару покажите его.

Наташа Разумова

согласна с Ириной, к ветеринару нужно, хотя может это и есть перестройка организма к новой для него еде

Денис Федоров

Схордите к вет

Алексей Сошин

Меньше жидким кормите.

Юля Шабанова

Левомицетин не давайте, нафига по обычному дисбактериозу серьезными антибиотиками бить?

Денис Махмутов

Н.. . да.. . Скорее всего быстрый переход с сухого корма на ВАРЕНУЮ бурду без хорошего ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНОГО КОМЛЕКСА привел к дисбактериозу. Или вернитесь на кормление СБАЛАНСИРОВАНЫМ сухим кормом или к вету на прием. Думаю, что проколет аминовит или гамавит, пропишет препарат ВИТОМ и на время недели так на две кал станет колбаской. А затем вареная "НАТУРАЛЬНАЯ" несбалансированная по основным компонентам, еда будет периодически давать жидкий стул. и даже приведет к поеданию собственного кала.