Андрей Рубцов

помогите моей собачке

У меня маленькая пекинес 4 года. ей 2 недели назад стало плохо, отказалась от пищи и была рвота несколько раз за сутки. ослабла. не могла встать. я повезла ее в клинику ветеринарную, мне ничего не сказали, посмотрели и сказали что проблемы с маткой. назначили капельницы и уколы противорвотные, вечером того же дня мы пришли еще раз. ей было гараздо хуже. она перенесла такой стресс от этих капельниц. не могла ходить, мочилась под себя, тряслась, была жуткая отдышка. встретил нас другой врач и взял анализ крови. в крови очень завышены лейкоциты и понижен сахар крови 1.4.и много чего еще. сказали проблемы с печенью, почками, маткой, поджелудочной, желудком... целый набор. после третьей капельницы я уже думала что никогда не увижу своего любимого комочка счастья. рыдала, это было ужасно. я привезла ее домой, как положила так и лежала она до утра, писала под себя, еле дышала и не подавала никаких жизненных признаков. этой клинике я отдала за 2 дня 12 тысяч. не знала что делать. не могла спать, боялась к ней подходить. но благодаря Богу нашла ветеринара частного. сделали узи. по узи пиометра, восполение поджелудочной железы, восполение печени и непонятная опухоль, похожая на почку. она не может понять что это, по строению почка, но находится под кожей. стала грешить на инсулиному. измеряю сахар крови 4.0,4.2.столько делаю уколов, таблеток, микстур. так боюсь ее потерять. она слегка ожила, стала передвигаться по квартире, кормлю из ложки 4 раза в день по немногу. выношу на улицу на руках, она сделает пару шагов и сидит с отдышкой. дня 3 было ей хорошо, гуляла. а потом опять стала пассивной и грустной. ДОБРЫЕ ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! ЕСЛИ У ВАС БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С ПИТОМЦЕМ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ЛЕЧИЛИ И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ВНЕЗАПНО! Я ЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ! У НЕЕ ТАКИЕ ГЛАЗА ПРОСЯЩИЕ ПОМОЩИ! МНЕ ТАК ЕЕ ЖАЛКО! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

Я живу в Москве, в Марьино. каждый день созваниваюсь с ветеринаром. она говорит что нужна операция, удалять маткуи если это опухоль инсулинома, то и ее. но у нее слабое сердце и она говорит надо укрепить сердечко, а потом делать операцию. но опять же, она сама не поймет что это такое.

То ли патология почки, то ли инсулинома. у нее периодически приступы, судроги и отдышка может продолжаться до14 часов. она бедная с ног валится как устала и хочет спать, но не может из за этой отдышки. правда последние дня 2 спит постоянно, уходит в ванну и спит

А усыплять-никогда не пойду на это. она подвывает и смотрит на меня такими глазами.... что в моих силах и возможностях все сделаю. спасибо вам большое за поддержку. огромное спасибо. есть на свете добрые люди с таким большим сердцем.

А познакомилась я сней 2 года назад, нашла возле магазина щеночком. зимой. и забрала ее себе. хозяева так и не нашлись. водила к ветеринару, у нее была маленькая пупочная грыжа. сказали это ничего страшного. может предыдущие хозяева кормили ее неправильно или у нее уже тогда эти заболевания были и поэтому ее выбросили на улицу?

Светлана Яковлева

Для начала успокойтесь, я уверена все будет хорошо. Прежде обеспечьте своё "чадо" покоем. Если не ест, то не надо на нее давить, главное, чтобы в миске всегда была вода, обязательно покажитесь ветеринару, и не одному. Лучше, чтобы ветеринар приезжал на дом, так как улица для собаки стресс, я бы не стала делать капельницы это слишком большой риск для собаки, лучше уколы. Удачи, и главное успокойтесь наши животные как маленькие детки, они все чувствуют.

Андрей Холопов

пиометру оперировать надо. + ищите донора крови. переливание обязательно. здоровья вашей собачке!!!!

Надежда Астафьева

Боже, какой ужас!!! !
Такой набор заболеваний у бедной песи.. .
Может, я скажу и жестокие вещи, но держитесь.. .
Говорят, что собаки живут около 4-5 лет просто на своем природном здоровье, после этого возраста на том здоровье, который ему создал хозяин.

Екатерина Игнатьева

Здравствуйте. Не переживайте, если Ваша собачка уже кушает - это уже хорошо. Возможно, стоит попробовать перелить ей кровь другого питомца, раз там с лейкоцитами проблемы (так делали собачке моей знакомой, и она сейчас жива и здорова) . Главное - не сдавайтесь, делайте, всё возможное. Молите Господа, чтобы помог. Обещаю, я тоже помолюсь, чтобы с Вашей собачкой всё было хорошо! Мысль ведь материальна.. . Будем надеяться, что Ваше маленькое чудо поправится.

Андя

Напишите в каком городе. Может посоветуют ветеринаров. Или пригласите еще раз того ветеринара, который понравился. Такой набор болезней за 1 день не лечится. Врач должен наблюдать - иногда навещать, корректировать лечение.