Алексей Коннов

как быть? мою собачку покусали...

Хочу поделиться историей о своей любимой собачке.. .
Сегодня ее покусала большая собака (и по моему она останется без глаза). . и пока ее понесли к ветеринару я сижу реву и просто схожу с ума. .
дело в том что покупала я ее на 2-х летие моего сына (сейчас ему 5). потом родился второй ребенок и должного внимания я собачке не уделяла и чаще с ней на улицу выходила моя мама. .
ее покусали при маме. . два каких то мужика с большой собакой без поводка (мы всегда с поводком ходим). . и наорали еще на маму что это она виновата. .
дома она не скулила лежала. . кровь вокруг, а из глаза текло что то. .
сейчас я дома а она у ветеринара и незнаю чем закончится и что скажут. .
реву вся дрожу. .
виню себя что отпустила с мамой ее гулять. .
и вот что думаю если собака выживет (и не известно что у нее с глазом. . если его нет действительно. то как она будет с одним глазом). .
мысли уже что вылечить и отдать кому то кому, кто одинок. . и будет ей заниматься постоянно. . он ласковый очень, очень любит на руках чтоб его носили, все время ласкается но и ревнует. .
но и сама не знаю как смогу без него? Тысячу мыслей в голове. подскажите совет..

Владимер Процан

зачем отдавать-то, собаки с одним глазом прекрасно живут, зрение у них в основном не на центральное рассчитано, а на панорамное (угол обзора почти 250 град.) . отдавать взрослую собаку это сильнейшее предательство, тем более дети у вас через пару лет смогут гулять с ней.

Сашина Настя

не совсем Вас поняла ((
то есть и раньше не сильно нужен был, а теперь безглазый и подавно? так что ли?

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ?

слышали о таком? а детей нет мыслей отдать на усыновление?
воспитывать нужно и детей и животных! уж займитесь наконец собанькой! ((

в произошедшем очень даже может быть виновата именно Ваша маленькая собачка (( как раз потому что не воспитывали, а мозга у неё не хватило, с кем стоит связываться, а с кем нет ((

Шахбанова Мугинка

ну да, самое верное собаку сейчас отдавать. С глаз долой, из сердца вон?... не жалко собачку?
ему и так сейчас больно и страшно, а вы его отдать хотите. Собака пострадала по вашей и маминой вине, собака здесь не причем. Так что разумнее все таки было бы нести этот крест до конца вам, а не сваливать на других.
Без глаза живут великолепно, даже слепые и глухие живут и им это не сильно мешает. Собаки очень быстро приспосабливаются, это вам не человек.
К тому же если не жалко денег на собаку, можно будет вставить протез и вообще ничего заметно не будет.. .
ну это если конечно есть желание оставить себе собаку и заниматься.

Вам должно быть стыдно от одной только мысли о предательстве собаки!

Татьяна Гаврилушкина

Всё уже произошло. Поздно раскаиваться. Не факт, что это произошло бы только при маме. И при вас могло. Я очень сожалею, бедняга. Как могла бы защитить себя крохотная собачка, не представляю. Взяла бы мама на руки - была бы сама скорее всего покусана. Не советую вам отдавать собаку. Лечите, будьте для нее прежней хозяйкой, только повнимательнее с выгулом инвалида, он ведь теперь еще слабее. Не предавайте собаку, которая и так пострадала. Они всё понимают прекрасно. Он может просто погибнуть от тоски.

Елена Терентьева

Сочувствую конечно, но зачем отдавать? Вот все так делают! Сначала купят, а потом из за "царапин" отдают не пойми куда...

Паша Лапеев

Такое иногда случается, собаки часто дерутся!! Да Вы с ума сошли!! Как можно отдать такое чудо?? Да еще и после того, как ему сделали так больно!!

Юлия Куницына

а кто покусал вот вопрос

Юля Стрельцова

Срочно обратитесь к ветеринару, а то могут быть очень большие проблемы и возможно летальный исход ...:(((
Сочувствую !!

Ирина Родкина

Сочувствую !!

Анна Агеева

себе оставляйте, зачем ее отдавать, и в следующий раз пусть ваша мама с ребенком сидит, а вы с собакой выходите, там погулять 10-20 минут (конечно больше лучше) , но раз такая ситуация то что теперь,
поэтому не отдавайте, потом всю жизнь будете сидеть и себя винить о предательстве
а то что один глаз, ну и что такого, собаки и без одной лапы живут и еще хуже бывает, так что хватит плакать выпейте валерианочки, и думайте как собачку выпишут из больницы вы его встретите и радости будет море и целый океан!!! !
вона какой хорошенький на фото, разве он заслуживает чтоб его отдавали