Софья Каширская

Маленькую собачку покусала большая! Что делать?

Добермана пинчера сильно схватила большая собака. К счастью успели расцепить. Но на следующий день на месте укуса появилась большая "воздушная" опухоль. Ее трогаешь и чувствуешь как внутри есть воздух. Сама собачка ходит и даже ест. Что делать? Пройдет ли эта опухоль? (как бы ни хотелось, но к ветеринару свозить нет шансов)

Спасибо всем за точный ответ по поводу опухоли ветеринары.... Если написано нет шансов значит их действительно нет.

Оля

Во-первых, не поняла про маленькую собаку.. . Доберман - маленькая собака? о_О с каких пор то?
А во-вторых, собаку нужно показать ветеринару. Иначе ждите беды.
В-третьих , "нет шансов" везти к ветеринару, это как? Надо было тогда и собаку не заводить, если вы так на какие-то "шансы" ссылаетесь.

Маргарита

Во 1,от этого собачка может умереть, во 2,своими попытками вылечить ты можешь сделать только хуже. в 3 нужна срочно мед помощь, (ветеринар) собачка может умереть, заражение и т. п ни дай бог. и в 4 ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА!!!!

Светлана Хорошильцева

Узнать привита ли та собака. Попробуйте мазями помазать. Какими не подскажу, не знаю. Если есть возможность попасть в аптеку посоветуйтесь с провизором.
И если мне не приснилось, собакам после укусов укол от столбняка тоже ставят как и людям

Николай Чернов

а зачем же собаку заводили. если сами не имеете ветобразования, а веты у вас такая редкость????

Дмитрий Л

Вот почему-то как с животными, так только одно-"К ветеринару свозить нету шансов".Прямо средневековье будто какое.... Хотя-не дай Боже-если случится с вами, шансы сходить к врачу очень даже отыщутся. Ну а если шансов и впрямь у вас нет-тогда для чего действительно заводили собаку?. Животное-это ответственность, и притом немалая. А осмотр в таких случаях должен проводиться только ветом, тем более что напавшее животное могло внести в рану инфекцию. И потом, простите-что это за маленькая собачка "Доберман-пинчер"?.Что-то, извиняюсь, у вас тут не сходится..