Елена Поспехова

маленькая собачка в багаже

Подскажите, а контейнер размерамм 57 х 37 х 36h см ( клиппер 2) пустят в салон самолета? ( просто у нас маленький шпиц .. и он очень пугливый ( как отправлять пго в багаж (( отправляли маленьких собачек в багаж?

Ко
Котёнок

у каждой авиакомпании свои требования к переноскам, в каких-то пластиковое дно, в каких-то обязательно металлическая дверца, в каких-то определенные размеры (например 20-30-30), в каких-то все это вместе взятое.
если вес животного вместе с переноской не превышает 5-8кг (в зависимости от авиакомпании) , то пустят в салон, если же превышает, то животное полетит в багажном салоне, нужно заранее при покупке билета говорить что повезете животное в салоне, потому что в салон пускают 1-3 животных (в зависимости от авиакомпании) , если заранее не забронируете, то может не оказаться места в салоне и придется лететь вашей собаке в багаже.
более точно вам ответят сотрудники авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.

Ол
Ольга

нет конечно, я например свою собачку на руках держала в самолете-это смотря он у вас какой ростом?!

Екатерина Кирьянова

При перевозке таких мелких собак лучше выбрать авиаперевозчика, предоставляющего возможность перевозить животное в салоне. Для этого понадобится предупредить перевозчика, что повезёте собаку в салоне в ручной клади, купить собаке пластиковый переносной контейнер, получить у ветеринара требуемые авиакомпанией документы для перевозки животного. И выписать у него же седативное для собаки, поскольку собака пугливая.