Виктор Казарин

как вы думайте маленькие собачки вреднее чем большие???

Виктория

Они не вреднее, к ним просто отношение другое. Считают, что маленькая собака не нуждается в воспитании. Вот и вырастают пустолайки невоспитанные, которым всё позволено 🙂

Алексей Туманов

Они абсолютно одинаковы, разница только в размере. Я это поняла, когда в пару к черному терьеру завела тойку. Она оказалась такой же послушной и сообразительной. Просто надо собаку обязательно воспитывать и обучать послушанию.

Ма
Маришка

Почему маленькие собаки чаще вредные и не послушные? Ведь очень часто этих маленьких собачек балуют! Все зависит от самого Хозяина! Надо дрессировать любых собак хотя бы самыми простыми командами, так собака понимае кто в доме хозяин)

Александр Золкин

Всё зависит от хозяина.

Alejandro

Я бы не сказала. Очень часто одинокие старички таких собачек заводят, не обязательно породистых, просто маленьких. Прокормить проще, к лотку дома можно приучить, если хозяева болеют и на улице не могут погулять, да и на прогулке на поводке легко можно удержать, как старушке, так и 10-летнему ребенку. Да и для тех, кто просто любит на руках держать кого-то милого и пушистого (или не всегда пушистого) - тоже идеальный вариант. Кошки почему-то не очень по этой части. Или просто мне такие всегда попадались, что мой кот не любил, что у всех друзей-знакомых такие же независимые мурлыки. А вот маленькие собаки прям сами на руки просятся. Правда усидеть ни минуты спокойно не могут, все извертятся, изластятся, но это уже другой вопрос.

Ксю Ксю

нет вредной большой или вредной маленькой, есть особенности породы, а самое главное воспитание!!!

Toppller Toppller

Собаки не витамины, полезными или вредными они быть не могут! Да и собака собаке рознь, некоторые маленькие собаки, изначально были рабочими...

Елена Смирнова

но у каждой свой характер

Дмитрий Сысоев

чем меньше - тем агрессивней, чтоб их большие не обидели, а значит чем больше - тем добродушнее 🙂

Елена Кашкавал

А что вы подразумеваете под вредностью у собак?
Они такие же собаки, если умный хозяин, то он научит их правильно себя вести, а если хозяин не воспитывает правильно собаку, то любая будет неадекватной, хоть маленькая, хоть большая.

Ольга Федорова

они очень нервные, ну а так как хозяева не дрессируют их они наглеют

Марианна Александрова

Разбалованнее. А то, что лают без разбору, так скорее - сами боятся.

Гулия

мелкие породы более доминантны, часто хозяева сами сюсюкая усиливают это. Но при правильном подходе это решаемо

Анна Пастушкова

чем меньше тем злее=)

Юдина Юлия

коонечно!

Юлия Семёнова

Они не вредные, а очень даже послушные и ласковые, всё зависит от воспитания. У меня той и он очень ласковый, ничуть не вредный.