Сергей Родин

какие книги читать про животных

Ар
Артур

очень интересные рассказы Виталия Бианки, "Белый Бим-Черное Ухо"

Лера

Фарли Моуэт. Не кричи: "Волки! "

Алексей

"моя семья и другие животные" Джеральда Дарелла

Мария

Рекомендую очень интересные книги о животных Джеральда Дарелла

На
Наталья

Э. Сетон-Томпсон
Джеральд Дарелл
Джой Адамсон
Александр Куприн
Серая Сова
Джек Лондон
Виктор Астафьев
Михаил Пришвин
Валентин Катаев
Александр Афанасьев
Лев Толстой
Алексей Толстой
Эдуард Успенский
Константин Паустовский
Леонид Пантелеев
Дмитрий Мамин-Сибиряк
Александр Барков

Здесь как зарисовки натуралистов, так сказать, так и сказки, басни. Я выросла на этих книгах, и люблю животных до глубины души, наверное, даже больше, чем людей иногда.

Диана

Книги Альфреда Брэма. Это замечательный немецкий ученый-зоолог, а кроме того композитор и певец. Интереснейшая личность. Замечательные книги.