Алексей Кравцов

Как написать макрос (visual basic) в Excel, который проверяет, является ли выбранная ячейка влияющей на другие ячейки?

Нужна function(), которая получает на входе ячейку (например в виде object) и возвращает 0, если эта ячейка не влияет на другие ячейки (т. е. значение этой ячейки нигде в расчёте не используется) и возвращает 1, если эта ячейка влияет на другие.

Есть команда Selection.ShowDependents, которая показывает стрелки зависимых ячеек...

Илья

В Range есть свойство Dependents.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/office/ff197707.aspx
Там по идее и надо искать список.