Алексей Сладких

Кошка гуляет с котом без течки.. . Как это может быть?

У меня дома кот и кошка шотландцы, 2 недели назад кошка успешно отгуляла с котом. Вчера вечером обнаружила, что любовь у них продолжается.. . признаков течки у кошки нет совсем, обычное поведение, а любовь есть. Как такое может быть?

Только можно нормальные ответы. Ососбо остроумных прошу небеспокоить, пустые и пошлые высказывания держите при себе.
Я спрашиваю тех, кто разберается в кошках.

Сергей

кошки социальные животные, они помимо того, что жрут и размножаются, еще и общаются...

Андрей Семенков

просто шпилиться хотят. . коты тоже мужики....

Виталий Бондаренко

а может быть у них любовь?))))))))

Лис Лисицын

самец нагибает самку. доминируй, влавствуй, унижай.

Та
Татьяна

Это просто общение, игра.. Не больше, котята от этого не родятся

Ма
Мария

Я думаю что она просто не огулялась. Так бы она его к себе не подпустила. У меня кот был кастрирован, а когда у кошки начиналась течка, он ее удовлетворял, а котят не бывало )))

Евгений

1) Вы можете не замечать течки, 2) некоторые стерелизованные кошки тоже гуляют с котами о_О а ведь у стерелизованных не бывает течек? Значит, может быть и без течки. И любовь кошачья есть. Я сама видела, как кот дарил креветочку возлюбленной^^ и пятки ей лизал и секса не требовал^^ и котят воспитывал!

Ольга

Да что Вы говорите? Без течки котят не бывает? У знакомых в деревне кошка стабильно каждые 2 месяца рожает. Как известно - течка у кошки бывает в среднем раз в 3-4, а то и в 6 месяцев. Эта кошка рожала, лежала с котятами дня 3, потом выбегала на улицу, опять "залетала" и уже беременная докармливала котят. Сейчас ей 9 лет и её стерилизовали, от неё в общей сложности под 300 котят бегает. Двух из них я взяла домой. Даже фото выложу:

Катерина

Содержание кошек в квартире это всё-таки стресс. Нормальные поведенческие реакции искажаются. Коту хочется постоянно, ва искать течную кошку по округе - не получается. Вот кошка ему и уступает.