Иван Пашков

От боли в горле-мне очень больно говорить!

Когда я говорю то такое чувство как будто горло режут! Стоит ли мне при таких случаях вообще говорить? И если я не буду говорить, то как мне нужно будет общаться с людьми? Подскажите!

А=
Алена =)

НЕ надо говорить и общаться с людьми тоже.
Нужен постельный режим и лечение, прописанное врачом.

Люда Теплова

В врачу пора бы сходить. Если это ангина а еще запущенная то дело пахнет больницей так что вперед в поликлиннику

Павел Кондратьев

Теплое питье (ни в коем случае не горячее) и молчание!

Вячеслав

такая же ситуация, хриплый голос кашель и боль.
я брызгала гексоралом, пила ацц. таблетки и т. д а это хуже раздражает горло. мне сказала для успококения горло молоко а я его не люблю. в аптеке купила настойку календулы. 9 руб стоит в любой аптеке. 1 чайная ложка настойки в стакан теплой воды и полоскать. часто полоскать. голос чуть появился и смягчилось вообще не болит

Ж*
Женя **

Купите фарингосепт и старайтесь больше молчать. Возьмите больничный лист.