an
anna-semenova

Помогите решить задачу пожалуйста по теории вероятностей!!!!

устройство состоит из 1000 элементов работающих элементов работающих независимо один от другого. вероятность отказа любого элемента в течении времени t равна 0,002. необходимо: а) составить закон распределения отказавших за время t элементов; б) найти математическое ожидание и дисперсию этой случайной величины; в) определить вероятность того, что за время t откажет хотя бы один элемент

Johnny

Распределение Пуассона.