Екатерина Петриченко

Помогите пожалуйста решить задачи по теории вероятности!

4. Произведено 100 независимых испытаний таких, что вероятность успеха в
каждом отдельном испытании равна 0,8. Какова вероятность того, что: а)
число успехов в этих испытаниях равно k1 = 78; б) число успехов в этих
испытаниях не меньше k1 = 78 и не больше k2 = 88.

5. Вероятность
попадания в цель первым стрелком равна р1 = 0,7 вторым - равна р2 = 0,4,
а третьим стрелком равна р3 = 0,5. Построить случайную величину, равную
числу попаданий в цель при одновременном залпе трех стрелков. Вычислить
для нее математическое ожидание и дисперсию.

6. Построить
биномиальный закон распределения с параметрами n = 3, р = 0,4 (р=р2из
задачи 5). Вычислить для него математическое ожидание и дисперсию.

7. Функция распределения случайной величины равна
{ 0, если х ≤ 1,5,
F(x) = { (х -1)^4, 1,5 < х ≤ 2,5,
{ 1, х > 2,5.
Вычислить математическое ожидание и дисперсию, а также Р{1.5 < ξ < 0}.

8. Известны математическое ожидание а = 1 и дисперсия b = 3 случайной
величины ξ, распределенной по нормальному закону. Найти Р (1.5 < ξ < 3).

Ел
Елена

Зачем учиться пошёл, если учиться не хочешь?

Kuzj

100 рублей на мобильный и помогу без проблем