Александр Шеметов

помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности:)

помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности: )

Трое рабочих собирают подшипники. Вероятность того, что
подшипник, собранный первым рабочим — высшего
качества, равна 0,7; вторым — 0,8; третьим — 0,6. Для
контроля взято по одному подшипнику из собранных
каждым рабочим. Какова вероятность того, что высшего
качества будут: а) все подшипники; б) два подшипника; в)
хотя бы один подшипник.

Алмаз Джурабеков

3) Ну вполне очевидно, что, раз вероятность иметь КАКОЙ-НИБУДЬ размер есть 1, то вероятность того, что размер будет НЕ ТАКОЙ КАК вот этот, вероятность которого известна, - это 1 минус 0,965.

6) Ну то же самое: 0,74-0,67

😎 Догадайтесь, с третьего-то раза.. .

11) Вероятность одного попадания 1-0,2. Для пяти независимых попыток вероятность успеха во всех - это вероятность успеха в одной в степени числа попыток.

12) Аналогично. "Успех" тут - шестёрка не выпала, вероятность чего, ясен пень, 5/6.

13) Вероятность того, что данное окно занято, понятно какая. Вероятность того, что заняты ВСЕ окна, после двух последних задач должна вычисляться влёт.