Екатерина

Сколько на сегодня детей сирот

Подскажите сколько на сегодня детей-сирот живущих детских домах, в домах ребенка, в школах-интернатах для детей-сирот, в социальных приютах ив социально-реабилитационных центрах. За ранее спасибо и пришлите пожалуйста ссылку на информацию.

Геннадий Полковников

Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот - это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Об этом, передает "Интерфакс", заявила председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия"), выступая в нижней палате в пятницу.

http://www.newsru.com/russia/23apr2010/backbabyboom.html

Алексей Антипов

Забей в поисковик и читай....