Дмитрий Орехов

Чем обработать обувь?

Отдали хорошие ботинки, чем их можно обработать, от грибков и т. д?
Может есть какие распылители в балончике или порошки для обработки?! !
Не хочу одевать сразу, вдруг чем болел человек.. .
Буду рад ответам.

Aльбина Герасимова

Дезинфекция обуви в домашних условиях проводится 1 раз в месяц. Для этого ватный тампон, смоченный раствором уксусной кислоты (40%) или формалина (25%), помещают в носок обуви, стельки и внутренние поверхности обуви протирают этим раствором, затем обувь в полиэтиленовом пакете, плотно завязанном сверху, оставляют на 24 часа. После такой выдержки обувь проветривают на открытом воздухе до полного устранения запаха.

Яна Олейник

уксусом изнутри протри... а про спреи с антигрибковым эффектом лучше в большой какой нить аптеке спросить

Алексей Брусов

Смотря какие - если спортивный гортекс, то можно постирать специальным средством для спортивной одежды.
я свои регулярно стираю

Юрий Поддубный

формидрон в аптеке продается для обработки обуви