Света Бабенко

Про растяжку обуви как растянуть кожаную обувь с хлопковой подкладкой?

Юляшка Листопадова

в магазинах обувных продается спрей- растяжитель для обуви.

Антон Мухин

любимый "бабушкин способ", возьмите пульверизатор, напшикайте внутри, но чтоб не бежало, оденьте носки, по толще в идеале-щерстенные, постарайтесь всё таки засунуть ногу в туфлю, и охая и ахая походите по квартире часа два, занимаясь своей обычной работой. и вуалля на рамер, а то и два, они растянуться.. . или есть еще способ, отдайте мужу (если есть) , или человеку у кого размер ноги на 2 больше вашего, пусть он охает ахает, но тоже разносятся- проверенно, причем оба способа.))))))))))

Ольга Назаркина

Подержать над паром из носика чайника и надеть на ногу с теми носками, с которыми планируете носить. Дождитесь полного высыхания обуви на ноге. От пара обувь станет мягкой, а потом высохнет по форме стопы. Я так неоднократно делала.

Виталий Соснин

Отдать в мастерскую, купить средство для растяжки, натянуть на мокрые носки и так походить. Лучший способ - покупать обувь по размеру!