Ангелина Дружинина

Как растянуть обувь, без специального растяжителя ???Как в домашних условиях растянуть обувь ???

Володя Андрианов

смочить внутри спиртом, надеть толстый носок обуть обувь и походить пол часа по квартире

Кр
Кристина

Как следует смочить изнутри спиртом и обуть. Походить. 100 % растянется! ) Я как то туфли себе взяла на работу. Удобные, каблук всего 8 см, но УЗКИЕ!! ! День на работе побегала и растянулись. Ну и спиртом их-спиртом!)))

Алексей Демин

надеть и носить пару дней

Чиж К.

оденолон, водка, спирт-залить и ходить)

Женя Нуянзов

Как-как? ! Намочите и носи по квартире.

А на фига спиртом? Наоборот, скукожится обувь о тспирта. Водой намочи .

Нурбек Абийбилаевич

Или спиртом или купить растяжитель обуви в баллончике...

Сашуля

Для начала не мешало бы знать из какого материала Ваша обувь, так как универсальных советов нет - для каждого материала свои способы. То, что подходит для текстильной обуви может напрочь испортить кожаную. Почитайте статью по вашей теме, там много полезных советов: http://zapatitas.es/blog/2012/05/obuv-ne-po-razmeru-ne-problema/