Юлия Мишустина

Посоветуйте растяжитель для обуви

Для змней замшевой обуви есть растяжители, или лучше в мастерускую отдать? Если в мастерскую то сколько будет стоить?

ДЛЯ ЗАМШЕВОЙ!

Светлана Садилова

Если зимняя обувь с утеплителем из натурального меха, может быть, подождать, чтобы мех "утоптался"? Но если обувь действительно тесна, пользуюсь старым, проверенным способом. Водой из пульверизатора сбрызгиваю обувь изнутри до ЛЁГКОГО увлажнения - не смачиваю, а именно сбрызгиваю. На ноги надеваю чуть влажные (не мокрые, а влажные) махровые носки, обуваюсь и сажусь часа на 2 смотреть телевизор, вязать, читать, по телефону болтать и т. п. Можно и за компьютер сесть. Такую процедуру повторяю раза 2-3 в зависимости от того, как сильно давит новая обувь. Такой способ ещё ни разу не подвёл. И самое главное - бесплатно. ))

Natasha Kashpura

*****,вы молодец, конечно, но правы лишь отчасти - не всю обувь благополучно можно растянуть таким способом... Александр спреи "растяжители" которые продаются в магазинах не особо лучше обыкновенной чистой воды, которой и пользуются большинство сапожников и вовсе не из-за экономии - чистой водой сложнее испортить))), а пропитка смягчающими и другими средствами производится уже после растяжки... так что "растяжка" в баллончиках" - чистой воды лохотрон)) ) ..так что в мастерскую.. от зоор до бесконечности - как и стоимость ботинок

Миша Ганьшин

Фирма Саламандер

Характеристики:

Производство: Германия
Обьем: Аэрозоль 100 мл

- Преимущества

Растяжитель эффективно размягчает все виды кож
Предназначен для предания эластичности, растягивания и подгонку обуви
Для всех типов гладкой и лаковой кожи, замши, нубука, велюра
Рекомендуется использовать вместе с распоркой для растягивания обуви

- Инструкция по применению:

Перед использованием интенсивно встряхнуть флакон. Проверить кожу на цветочувствительность. Надеть обувь на колодки (или на ногу) и нанести пену на поверхность ботинка в местах, которые необходимо растянуть. Для закрепления эффекта поставить обувь на нескольких минут. При необходимости процедуру следует повторить. Крокодиловую и лаковую кожу следует растягивать, нанося спрей изнутри

Елена

точно правда. Молоток.