Дмитрий Иванов

Как заинтересовать дочь в учебе? 9 кл.

Константин Капитонов

"ДОГОВОРИТЬЬСЯ" С жэкОМ И "устроить " на работу дворником! Дня через три учиться сама будет.

Надежда Пискарева

Пообещать ценный подарок

Елена Румянцева

Никогда не ругайте девочку при подготовке уроков. Постарайтесь как то с ней вместе посидеть над учебниками. И красочно объясните ей несколько примеров, что учеба просто необходима каждому. Приведите ей примеры со своих знакомых .

Елена Тарасова

Да в 9 классе уже поздно заинтересовывать.
С детского сада надо было начинать.

Антон Михайлов

Мне понравилась статья для молодых, хочу привести некоторые мысли:
Родители и учителя, наверное, уговаривают тебя взяться за этот предмет как следует. Это не для того, чтобы просто усложнить тебе жизнь. Они хотят полностью раскрыть твой потенциал. Как быть, если кажется, что планка чересчур завышена, и у тебя опускаются руки? Прорубить себе путь! В этом тебе помогут некоторые инструменты. Какие?
● 1-й инструмент: правильное отношение к учебе. Вряд ли у тебя будет желание учиться, если ты не видишь в этом смысла.
Но чего ради «пахать» , если не видишь в предмете никакой пользы? Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все, — во всяком случае, сейчас. Однако, получив общие знания по разным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником, «стать всем для людей всякого рода» . Так или иначе, ты заостришь свой ум, и впоследствии это тебе очень и очень пригодится.
2-й инструмент: вера в свои силы. Школа может обнаружить твои скрытые таланты. Конечно, твои способности к учебе не дарованы тебе Богом непосредственно. Однако у тебя есть свои, индивидуальные таланты. В школе ты научишься их развивать и даже сможешь раскрыть те способности, о которых и не подозревал. Не обрекай сам себя на неудачу, думая, что учиться лучше тебе не по силам. Когда лезут мысли, будто ты ни к чему не способен, старайся думать о том, что́ у тебя получается хорошо.
● 3-й инструмент: хорошая организованность. К успеху в учебе нет легких путей. Рано или поздно взяться за учебу придется. Возможно, от одной лишь мысли об этом тебе становится тоскливо. И все же учиться стоит. Немного усилий — и тебе это, возможно, понравится.
Чтобы хорошо организовать себя, нужно правильно распределить время. Не забывай: пока ты школьник, учеба для тебя — главное. Как и все дети, ты хочешь, чтобы у тебя оставалось время на отдых и веселье. . Итак, не откладывай важные дела на потом. Не волнуйся, ты найдешь время и на учебу, и на развлечения!
Попробуйте обсудить эти мысли с вашей дочерью.