Оля Дембицкая

как заинтересовать второклассника учебой?

Lydmila Timashkova

Главное, не выработать к учебе негативное отношение. Поощряйте, хвалите, говорите, что все получится, если ты будешь стараться, ты у меня умный, нужно развиваться. Говорите, что к концу четверти, если все будет хорошо с учебой купите ему то-то то-то, а вот если будут двойки, то не купите то, что он давно просит. Одна двойка не страшно, страшно когда двойки идут подряд, значит ребенок на учебу забил. Говорите получил двойку, нужно сразу исправить, и к следующему уроку подготовится тщательнее. Если что-то не понимаешь - задавай мне вопросы, я тебе всегда помогу (но за тебя уроки делать не буду, ты вправе справится сам).

Анастасия Балыбина

всегда терпеливо весело на доходчивы примерах со спокойным и внимательным взглом обяснять дя\ля чего каждый предмет (желательно самому хорошо это представлять)

Алексей Жиляков

Сделайте учебу интереснее. За 4-5 награждайте игрушками там, или конфетками. Помогайте делать "домашку". Если получил "пару" не ругайте, а спрашивайте почему получил, из-за чего, объясните то, что ему не понятно. Вообще сами поспрашивайте что именно у него не получается или почему ему учеба не нравится. Вообще стимулируйте хотение учиться

Сергей Пынзару

Оооо, в таком нежном возрасте уже заинтересовывать учебой? Что с вами дальше будет.. .
Могу предложить:
пропустить год, подождать, когда ребенок наиграется и созреет к учебе
провести беседу о его статусе УЧЕНИК, и чем это для него грозит
сменить школу = поискать учителя, который будет этим заниматься, а не вы
найти ему интерес другого плана - спорт, компьютер и шантажировать - не выучишь уроки - не получишь комп!

Марина Куштавкина

Зачем? От средней школы требуется аттестат, всему остальному учат в верхних учебных учреждениях.

1111111

Объясняйте уроки, примерами. Например я заинтересовалась учебой, когда захотела поехать в Америку. Мама сказала надо учиться. Вот и начинаю учиться) ) А английский стала лучше изучать только тогда, когда узнала что слово noize переводится как - шум. Это в своем интервью говорил Noize MC, а я люблю его песни, в школе на уроке, в учебнике нашла во многих заданиях это слово. Не знаю почему, но я заинтересовалась. Теперь стараюсь переводить тесты самостоятельно, без интернета и словаря) )

Смысл в том, что надо добавлять в учебу игру) ) Вот так вот)