Zarina Kobulova

Как называется чай из тайланда?

Александр Гринвальд

Молочный улун (да и вообще улун) производится в Китае в 3 местах: на юге и севере Фуцзяни, провинция Гуандун и на острове Тайвань, а не в Тайланде.

В Тайланде готовят Тайский чай, также известный как тайский холодный чай или «Ча-йен» (тайск. ชาเย็น), — крепко заваренный красный чай с добавлением аниса, красно-жёлтой краски, иногда других специй, подслащённый сахаром и сгущённым или цельным молоком и охлаждённый льдом. Молоко добавляется в чай перед самым употреблением. В Тайланде этот чай подают в традиционном высоком стакане, а продают в прозрачном полиэтиленовом пакете со льдом.

Кирилл

чай из тайланда

Елена Тимошина

Скорее всего один из этих:
Най Сян Цзинь Сюань (молочный улун) сорт 2 и есть еще Най Сян Цзинь Сюань (молочный улун) сорт 1, в Москве можно купить самим или заказать через интернет, есть доставка по России.