Улан Бектемиров

Сколка чая можно ввозить из Китая ?

Интересует такой вопрос, я планирую открыть свой магазин чая и кофя, чай будет только с Китая, а кофе пока с Кении и Эфиопии но запутался в наших законах. Какое количество чая и кофе можно получать разовой пересылкой? какие документы нужны? как оподатковуватиметься товар?
на сайте нашей дорогой таможни не могу найти информацию на ввоз этих продуктов. Кто знает как обстоят дела с этими продуктами? сколько разрешено ввозить (кг, штук, пачек) без оформления? и сколько стоит растаможивание таких товаров. Заранее спасибо за ответ

Необходимо ввозить в Украину

Ba
Bad

А смысл без оформления? Когда к вам придут дяди из Роспотребнадзора и Санэпидемстанции и попросят предъявить документы, сертификаты, накладные на чай - вы сядете глубоко и надолго. И это хорошо, если "левым" чаем никто не отравится ещё.