Степанов

Ввоз продукции из Китая

Друг - гражданин Китая. Заказал у него телефоны, всего 5 штук. Но цена им не больше 10 тыс. руб за штуку. Никакой коммерческой выгоды ему не будет. Слышал что для авиа-перелётов сумма 10 тыс. евро. Как отреагируют таможенники? Придётся ли ему платить пошлины за них?

Сколько в упаковке можно будет провести? 1-2?

Алексей Симонов

5 т/ф явно НЕ для личного пользования.

Виктория Щурова

не облагается пошлиной товар для ЛИЧНОГО пользования не превышающий по весу 30 кг и общей суммой в МЕСЯЦ на получателя не более 1 000 евро.