Ekaterina Degteryova

Как определить холодное оружие

Здраствуйте специалисты, Интересует вопрос, как определить что нож Холодное оружие или нет, (допустим длина лезвия 15 см, есть гарда, но толщина обуха 2мм, или же длина клинка 8 см, есть гарда или упор, и толщина 3 мм) и еще интересует вопрос, как можно получить разрешение на ношение ХО

Muzaffar

По принятому в нашей стране законодательству нож является холодным оружием, если он имеет:
Отличительные признаки холодного оружия
Длина лезвия — более 90 мм
Толщина лезвия — более 2,4 мм
Угол схождения лезвия и обуха — не более 70 градусов
Твердость стали — минимум 25 роквелл
Крен клинка — не более 9 мм
Глубина проникновения клинка — не менее 20 мм
Выраженный ограничитель для пальцев
Удобный для нанесения колющего удара кончик лезвия (схождение заточенного края и спинки клинка под углом менее 90 градусов).