fa
faraw81

Информация из интернета про банкомат правда или нет?

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.
Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.

Вот, прочитала сегодня в интернете. Как вы думаете правда или нет? Если правда, то это очень полезная информация.

Сама нашла ответ... Это неправда

Этот способ был запатентирован Джозефом Зингером в 1998 году, после чего проект трижды поступал на рассмотрение в сенаты трех разных штатов в Америке, но трижды был отклонен из за несостоятельности задумки. 3 основные причины:
1) полиция не успеет так быстро среагировать, по времени практически нет никакой разницы между звонком в полицию после ограбления и тайным сигналом с банкомата в момент ограбления.
2) не все люди, испытывая стресс, смогут сразу "перевернуть" свой PIN в голове, а при ошибке ввода могут спровоцировать грабителя на агрессию.
3) слишком большие финансовые затраты самих банков, помимо внедрения программы тайного вызова в банкомат им нужно было за свой счет решать проблемы палиндромических числел (9559, 1001 и тд)
В апреле 2010 года, в виду появления в прессе статей об актуальности этого способа Федеральная Комиссия опубликовала отчет, где написано примерно следующее:
"После общения с банками, а так же с производителями банкоматов комиссия выяснила, что технология "Emergency PIN" на банкоматах никогда не установливалась и устанавливаться не будет.

Татьяна Зорина

нет конечно, но можно просто 3 раза неправильно пин ввести (что в общем-то одно и то же и карту банкомат не отдаст)

Кумушка Сабирова

1. Грабят обычно ПОСЛЕ того, как деньги получены.
2. Если я подхожу к банкомату и вижу подозрительных личностей рядом, то пройду мимо банкомата.
3. За сколоко Вы сообразите какое значение Вашего кода наоборот...

Ольга Назаркина

Вряд ли банкомат зажмет деньги. Они же могут быть испорчены - грабитель же тянуть их начнет. И нафига банку терять такую сумму? Проще зажевать карту - она дешевле для восстановления. Или вообще ее не показывать.

В любом случае можно позвонить в банк и узнать.

Но думается что это просто хорошая идея - я про зеркальный код
и не больше.