Сергей Артамонов

Когда выводить глоксинии из спячки?

Ру
Руслан

полить тёплой водой
но вообще то они сами просыпаются

Ярослав

Мои сами просыпаются. Уже почти все проснулись

Танечка Волошко

Как только из земли покажется листочек...

Айсулу

Мои уже почти все проснулись . С ростками посадила в свежую землю и на свет поставила. Если ростки есть, то смело сажайте. Если клубень не проснулся, но твёрдый, то полейте чуть-чуть, если клубень мягкий, то заверните во влажную салфетку, через пару дней если здоров, должен восстановиться. Смотря где и как они у вас спят, варианты могут быть различны...

Юрий Кокушонков

Вообще-то они сами просыпаются, но если к концу мая не проснутся-проверьте клубни, могут или высохнуть или сгнить.

Ксения Комарова

сейчас уже можно. вытаскивайте их из холодильника, положите в коробочек присыпьте землей немного и поставьте на окно на кухне. опрыскивайте, когда думаете что земля подсохла. как начнет прорастать - дождитесь пока ростки будут хотя бы по 2 см. и можете уже в горшок на постоянку садить.

Сергей

в среду в 10-43

Наталья Алексина

Никогда не предпринимаю никаких дополнительных мер.
Держу в прохладном месте (не в холодильнике) .
Клубни реагируют на естественное изменение температуры. И сами просыпаются, когда появляются благоприятные условия. .
При хранении в холодильнике достаточно переместить в комнатную температуру.