Н*
Надежда *

Чем лечить глоксинии? Бутоны глоксинии не расцветают а засыхают?

Uktam Uktam

Расположите глоксинию на окне, где будет тепло и достаточно рассеянного света. Необходим высокий уровень влажности, производите полив не часто и только теплой водой. Листва глоксинии очень боится воды, поэтому опрыскивать ее запрещается и в момент полива капли также не должны на нее попадать. Если растению созданы комфортные условия, цвести оно будет до полугода, в весенне-летний период. Тогда нужна регулярная подкормка - дважды или трижды за месяц добавляйте минеральные удобрения. Можно заставить глоксинию цвести в домашних условиях второй раз- осторожно срежьте все листочки (они пригодны к пересадке) , сохранив лишь двухсантиметровый побег. Регулярно поливайте и рыхлите земляной ком.

Дмитрий Михальченко

Высокая температура, сухость воздуха и недостаток освещения. Оптимальное местоположение: на столике возле южного, юго-восточного окна, окно занавесьте прозрачной тюлевой занавеской. Для содержания на подоконнике подойдет и восточное окно (после 9.00 притенить от солнца) , или западное окно (до 17.00 притенить). Почаще открывайте окно для проветривания, также это и увлажнит воздух в квартире, в этом случае растение уберите в сторону от потока воздуха, глоксы не любят сквозняков.
Удачи вам!

С:
Сергей :р

Возможно вы редко поливаете глоксинию

Дмитрий Захаров

Грибок. Обработайте фунгицидом